На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Португалия - путешествие на край земли. Часть 2 - Лиссабон, район Белен

Район Белен (Santa Maria de Belem)... Кто-нибудь может объяснить мне, почему по русски БелеН, а не БелеМ, как по английски? Ну да ладно...Итак, в район Белен проще всего было бы добраться на электричке (пару остановок и Вы на месте), но мы не ищем легких путей и идем пешком. В какой-то момент попадаем под ливень, прячемся в кафе, где поддерживаем себя чашечкой кофе с местными вкусняшками (о них позже) и упорно идем дальше.

Правда, в какой-то момент ветер и дождь нас все-таки загнали в трамвай исторической наружности и часть пути мы проделали на нем.

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник
наверх