На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Часть 3: Вена - Прогулка по городу

Итак... Продолжаем гулять по Вене в поисках интересных и запоминающихся мест.БургтеатрИзначально это был придворный театр в венском Хофбурге. Учреждён 14 марта 1741 года указом императрицы Марии Терезии. Открыт под названием "Королевский театр при дворце". В течение XVIII и XIX веков был одним из наиболее престижных театров германоязычного мира.

Архитектором театра был Готфрид Земпер, тот самый, что спроектировал знаменитую Земпероперу в Дрездене. Именно поэтому два эти сооружения чем-то похожи друг на друга.

Читать далее

 

Ссылка на первоисточник
наверх